১৬-৩১ ডিসেম্বর ছুটিতে গ্রামের বাড়ি আছি।নেটের অভাবে কবি বন্ধুদের মিস করছি। কবিতায় অনেকের মন্তব্যের উত্তর দিতে পারছি না বলে দুঃখিত।ছুটি শেষে আসরের বন্ধুদের আবার ফিরে পাব এই প্রত্যাশা রাখি।সকলের কাছে দোআ চাই।
১৬-৩১ ডিসেম্বর ছুটিতে গ্রামের বাড়ি আছি।নেটের অভাবে কবি বন্ধুদের মিস করছি। কবিতায় অনেকের মন্তব্যের উত্তর দিতে পারছি না বলে দুঃখিত।ছুটি শেষে আসরের বন্ধুদের আবার ফিরে পাব এই প্রত্যাশা রাখি।সকলের কাছে দোআ চাই।
আলোচনাটির উপর আপনার মন্তব্য জানাতে নিচের ফরমটি ব্যবহার করুন।
Use the following form to leave your comment on this alochona.
এখানে এপর্যন্ত ৪টি মন্তব্য এসেছে।
বিষয়টি আমার ভাল লেগেছে কারণ আমরা যারা এখানে আছি সবাই শৌখিন কবি। জীবনের হাজারো ব্যস্ততার মাঝে একটু অবসর পেলেই ঢুকে যাই আসরে। চোখ বুলিয়ে যাই কখনো পুরো লেখায়, কখনো তালিকায়। নিয়মিত আসরের কোন সদস্যের অনুপস্থিতি আমাদের চিন্তিত করে তোলে। কেননা আমরা সবাই কবিতার আসর নামক একটি পরিবারের সদস্য। আমাদের ভাবনা এবং ভাবনার প্রকাশ কবিতার মাধ্যমে পরস্পরের মধ্যে অদৃশ্য এক বন্ধনের সেতু নির্মিত হয়েছে। অতএব মুহাম্মদ মনিরুজ্জামানের মতো আমরাও যদি একটু কৈফিয়ত দিয়ে আমাদের অনুপস্থিতির কারণ জানিয়ে যাই বোধ করি সেটা বেশ ভালই হয়।
আন্তরিক ভালবাসা ব্যতিত কোন কিছুই অর্জন সম্ভব নয়। আমরা যারা এখানে লিখছি তাঁদের অধিকাংশই পেশাদার কবি নয়। আমাদের পরস্পরের প্রতি মমতা আর ভালবাসার কারণেই একে অপরকে লেখায় উত্সাহিত করি। এখানে কেউ যদি কোন অহমকে প্রশ্রয় দিয়ে মনে করেন আমার কবিতা পাঠক পড়ছেন ব্যস। এর বেশী কোন সম্পৃক্ততার প্রয়োজন নাই তাহলে তিনি খুব ভুল করবেন। কারণ শুধু ভাল লেখা নয় পাঠকের প্রতি শ্রদ্ধাবোধ আর মমতাই একজন লেখককে টিকিয়ে রাখতে পারে।
"তুমি যাবে ভাই, যাবে মোর সাথে আমাদের ছোটো গাঁয়।"
কবি কিংবা কবিতা খুঁজে বের করার জন্য উপরের সার্চ বক্সটি ব্যবহার করুন।
Please use the above search box to find any poet or poems listed with us.