তারা ভরা রাতের আকাশ, যেন একটি ফ্র্যাকচারড আয়না প্রতিটি তারা—একটি ফেলে আসা স্বপ্নের ধ্বংসাবশেষ। তোমার প্রত্যাখ্যানের শব্দ, ভাঙা কাঁচের মতো, তোমার অস্তিত্ব যেন ঘড়ির কাঁটার মধ্যে হারিয়ে যাওয়া সময়।

মেঘের নিচে জমে থাকা ছাই তোমার ছোঁয়ার অর্ধসমাপ্ত প্রতিশ্রুতি, আর চাঁদ—একা দাঁড়িয়ে থাকা নির্জন পথিক, যার আলো গিলে খাচ্ছে নিজেরই ছায়া।

তবুও, তারা আকাশে হাসে, তারা জানে না কাকে হাসতে হবে—প্রত্যাখ্যান না স্মৃতিকে। অন্ধকারের মাঝে, তোমার ছায়া, একটি উল্কাপাতের প্রতিমা, যা সারা পৃথিবীকে আলো দেয়, কিন্তু যে নিজেই আলোহীন।

আমি তোমাকে খুঁজেছিলাম, একটি কাল্পনিক দেশে—যেখানে পাহাড়ের শীর্ষে নদী জন্ম নেয়। কিন্তু তুমি ছিলে সেই নদী, যার জল নিজেকেই ডুবিয়ে ফেলেছে।

রাতের এই আকাশে, প্রত্যাখ্যানের সুরে একটি সংলাপ বেজে ওঠে: "প্রত্যাখ্যানই তো সেই প্রেম, যা কখনো জন্ম নেয়নি।"